PC16K220A - Potenciometro de Carvão, Logaritimo com veio - 220Kr/0,063W / diametro, 17 x 9,2mm de altura / veio estriado, 6mm / -25/+70ºC
| Manufacturer | SR Passives |
| Potentiometer type | Carbon logarithmic |
| Resistance | 220kΩ |
| Power | 0,063w |
| Number of turns | 1 |
| Dimensions | Ø17mm |
| Shaft diameter | Ø6mm |
| Operating temperature | -25...70°C |
Weight: 0.000  kg
Width: 0.0  cm
Height: 0.0  cm
Depth: 0.0  cm