SP-240-12 / 20A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 88 a 264Vac / 124 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc (10 a 14Vdc) / Corrente: 0 a 20A / Potência: 240W / Em caixa - 190x93x50mm (CxLxA) / Com função PFC activo
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 240w |
| Supply voltage (AC) | 88...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 124...370Vdc |
| Output voltage | 12Vdc |
| Output voltage range | 10...14Vdc |
| Output current | 0...20A |
| Dimensions | 190x93x50mm |
| Operating temperature | -20...70°C |
Weight: 0.800  kg
Width: 19.0  cm
Height: 9.3  cm
Depth: 5.0  cm