LRS-100-24 / 4,5A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 373Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (21,6 a 28,8Vdc) / Corrente: 0 a 4,5A / Potência: 108W / Em caixa modelo 238A - 129x97x30mm (CxLxA).
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 108w |
| Supply voltage (AC) | 85...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 120...373Vdc |
| Output voltage | 24Vdc |
| Output voltage range | 21,6...28,8Vdc |
| Output current | 0...4,5A |
| Dimensions | 129x97x30mm |
| Operating temperature | -30...70°C |
Weight: 0.340  kg
Width: 12.9  cm
Height: 9.7  cm
Depth: 3.0  cm