MDR-20-15 / 1,34A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 15Vdc (13,5 a 16,5Vdc) / Corrente: 0 a 1,34A / Potência: 20W / Para calha DIN TS-35/7,5 ou 15
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 20w |
| Supply voltage (AC) | 85...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 120...370Vdc |
| Output voltage | 15Vdc |
| Output voltage range | 13,5...16,5Vdc |
| Output current | 0...1,34A |
| Dimensions | 22,5x90x100mm |
| Operating temperature | -20...70°C |
Weight: 0.190  kg
Width: 10.0  cm
Height: 9.0  cm
Depth: 2.2  cm