HDR-15-48 / 0,32A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 48Vdc (43,2 a 55,2Vdc) / Corrente: 0 a 0,32A / Potência: 15,4W / Para calha DIN TS-35/7,5 ou 15
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 15,4w |
| Supply voltage (AC) | 85...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 120...370Vdc |
| Output voltage | 48Vdc |
| Output voltage range | 43,2...55,2Vdc |
| Output current | 0...0,32A |
| Dimensions | 17,5x90x54,5mm |
| Operating temperature | -30...70°C |
Weight: 0.078  kg
Width: 9.0  cm
Height: 5.5  cm
Depth: 1.8  cm