3547S-1AA-103A - Potenciometro bobinado multivoltas de precisão / Com veio / 10 KOmhs / 1W - 3 Voltas / IP50 / diâmetro, 22,48 / veio, 6,34mm / -55/+125ºC - Bourns
| Manufacturer | Bourns |
| Potentiometer type | Wirewound |
| Resistance | 10kΩ |
| Power | 1w |
| Number of turns | 3 |
| Dimensions | Ø22,48mm |
| Shaft diameter | Ø6,34mm |
| Operating temperature | -55...105°C |
Weight: 0.020  kg
Width: 3.1  cm
Height: 2.2  cm
Depth: 2.2  cm