LRS-100-36 / 2,8A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 373Vdc / Tensão de saída: 36Vdc (32,4 a 39,6Vdc) / Corrente: 0 a 2,8A / Potência: 100,8W / Em caixa modelo 238A - 129x97x30mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 100,8w |
| Tensión de alimentación (AC) | 85...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 120...373Vdc |
| Tensión de salida | 36Vdc |
| Rango de tensión de salida | 32,4...39,6Vdc |
| Corriente de salida | 0...2,8A |
| Medidas | 129x97x30mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.340  kg
Anchura:12.9  cm
Altura:9.7  cm
Profundidad:3.0  cm