PC20K10A - Potenciometro de Carvão, Logarítmico com veio - 10Kr/0,2W / diametro, 20 / veio, 6mm / 500Vdc / -25/+70ºC
| Fabricante | Omeg |
| Tipo de potenciómetro | Carbono logaritmico |
| Resistencia | 10kΩ |
| Potencia | 0,2w |
| Número de vueltas | 1 |
| Medidas | Ø20mm |
| Diámetro de eje | Ø6mm |
| Temperatura de trabajo | -25...70°C |
Peso:0.010  kg
Anchura:5.3  cm
Altura:2.0  cm
Profundidad:2.0  cm