6639S-1-203 - Potenciometro composto Polímero/Condutivo, de Precisão, Linear com veio, sem batente - 20Kr/1W / diametro, 22,2 / veio, 6,35mm / -55/+125ºC - BOURNS / 357-0-1-1S22-203 - VISHAY
| Fabricante | Bourns |
| Tipo de potenciómetro | Polímero conductor |
| Resistencia | 20kΩ |
| Potencia | 1w |
| Número de vueltas | ∞ |
| Medidas | Ø22,22mm |
| Diámetro de eje | Ø6mm |
| Temperatura de trabajo | -55...125°C |
Peso:0.024  kg
Anchura:3.4  cm
Altura:2.2  cm
Profundidad:2.3  cm