LPV-150-24 / 6,3A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 180 a 305Vac / 254 a 431Vdc / Tensão de saída: 24Vdc / Corrente constante: 6,3A / Potência: 151,2W / IP67 / Em caixa modelo LPC-150 - 191x63x37,5mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 151,2w |
| Tensión de alimentación (AC) | 180...305Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 254...431Vdc |
| Tensión de salida | 24Vdc |
| Corriente de salida | 6,3A |
| Medidas | 191x63x37,5mm |
| Temperatura de trabajo | -25...65°C |
Peso:0.740  kg
Anchura:19.1  cm
Altura:6.3  cm
Profundidad:3.8  cm