LPV-60-12 / 5A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc (+/-5%) / Corrente constante: 5A / Potência: 60W / IP67 / Em caixa modelo 976A - 162,5x42,5x32mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 60w |
| Tensión de alimentación (AC) | 90...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 127...370Vdc |
| Tensión de salida | 12Vdc |
| Rango de tensión de salida | 11,4...12,6Vdc |
| Corriente de salida | 5A |
| Medidas | 162,5x42,5x32mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.400  kg
Anchura:16.2  cm
Altura:4.2  cm
Profundidad:3.2  cm