RS-15-12 / 1,3A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc (10,8 a 13,2Vdc) / Corrente: 0 a 1,3A / Potência: 15,6W / Em caixa modelo 971A - 62,5x51x28mm (CxLxA).
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 15,6w |
| Tension d'alimentation (AC) | 85...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 120...370Vdc |
| Tension de sortie | 12Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 10,8...13,2Vdc |
| Courant de base | 0...1,3A |
| Dimensions | 62,5x51x28mm |
| Température de travail | -20...70°C |
Poids: 0.130  kg
Largeur: 6.2  cm
Hauteur: 5.1  cm
Hauteur: 2.8  cm