RS-15-24 / 0,625A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (22 a 27,6Vdc) / Corrente: 0 a 0,625A / Potência: 15W / Em caixa modelo 971A - 62,5x51x28mm (CxLxA).
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 15w |
| Tension d'alimentation (AC) | 85...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 120...370Vdc |
| Tension de sortie | 24Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 22...27,6Vdc |
| Courant de base | 0...0,625A |
| Dimensions | 62,5x51x28mm |
| Température de travail | -20...70°C |
Poids: 0.130  kg
Largeur: 6.2  cm
Hauteur: 5.1  cm
Hauteur: 2.8  cm