RS-15-48 / 0,313A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 48Vdc (43,2 a 52,8Vdc) / Corrente: 0 a 0,313A / Potência: 15,024W / Em caixa modelo 971A - 62,5x51x28mm (CxLxA).
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 15w |
| Tension d'alimentation (AC) | 85...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 120...370Vdc |
| Tension de sortie | 48Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 43,2...52,8Vdc |
| Courant de base | 0...0,313A |
| Dimensions | 62,5x51x28mm |
| Température de travail | -20...70°C |
Poids: 0.130  kg
Largeur: 6.2  cm
Hauteur: 5.1  cm
Hauteur: 2.8  cm