MDR-40-48 / 0,83A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 48Vdc (48 a 56Vdc) / Corrente: 0 a 0,83A / Potência: 39,8W / Para calha DIN TS-35/7,5 ou 15
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 39,8w |
| Tension d'alimentation (AC) | 85...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 120...370Vdc |
| Tension de sortie | 48Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 48...56Vdc |
| Courant de base | 0...0,83A |
| Dimensions | 40x90x100mm |
| Température de travail | -20...70°C |
Poids: 0.300  kg
Largeur: 10.0  cm
Hauteur: 9.0  cm
Hauteur: 4.0  cm