533-11203 - Potenciometro bobinado multivoltas de precisão / Com veio / 20 KOmhs / 1W - 3 Voltas / diâmetro, 22,22 / veio, 6,35mm / -55/+125ºC - Vishay / Spectrol
| Fabricant | Vishay |
| Type de potentiomètre | Fil enroulé |
| Résistance | 20kΩ |
| Puissance | 1w |
| Nombre de tours | 3 |
| Dimension | Ø22,22mm |
| Diamètre de l'axe | Ø6,35mm |
| Température de travail | -55...125°C |
Poids: 0.035  kg
Largeur: 2.7  cm
Hauteur: 2.2  cm
Hauteur: 2.2  cm