DRC-40B / 1,45A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL e carregador / função UPS / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 27,6Vdc (24 a 30Vdc) / Corrente: 0 a 1,45A / Potência: 40W / Em caixa modelo 962A - 40x90x100mm (CxLxA)
| Fabbricante | Mean Well |
| Tipo di alimentatore | 1 uscita |
| Potenza | 40w |
| Tensione di alimentazione (AC) | 90...264Vac |
| Tensione di alimentazione (DC) | 127...370Vdc |
| Tensione d'uscita | 27,6Vdc |
| Gamma di tensione d'uscita | 24...30Vdc |
| Corrente d'uscita | 0...1,45A |
| Dimensioni | 40x90x100mm |
| Temperatura di lavoro | -30...70°C |
Product weight: 0.300  kg
Product width: 10.0  cm
Product height: 9.0  cm
Product depth: 4.0  cm