SMT10/10-10K - Potenciometro bobinado de precisão multivolta / MEGATRON / Linear com veio - 10 Kohms / 1,5W / 10 voltas / IP54 / Diâmetro: 10,5mm x 25,5mm de Altura - Veio: 4mm de diâmetro x 25mm de comprimento / -55/+125ºC
| Fabbricante | Megatron |
| Tipo de potenziometri | A filo avvolto |
| Resistenza | 10kΩ |
| Potenza | 1,5w |
| Numero di spire | 10 |
| Dimensioni | Ø10,5mm |
| Diametro asse | Ø4mm |
| Temperatura di lavoro | -55...125°C |
Product weight: 0.020  kg
Product width: 5.0  cm
Product height: 1.1  cm
Product depth: 1.1  cm