RS-150-15 / 10A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 88 a 132Vac ou 176 a 264Vac / 248 a 373Vdc / Tensão de saída: 15Vdc (14,25 a 16,5Vdc) / Corrente: 0 a 10A / Potência: 150W / Em caixa modelo 902A - 199x98x38mm (CxLxA).
| Fabbricante | Mean Well |
| Tipo di alimentatore | 1 uscita |
| Potenza | 150w |
| Tensione di alimentazione (AC) | 176...264Vac, 88...132Vac |
| Tensione di alimentazione (DC) | 248...373Vdc |
| Tensione d'uscita | 15Vdc |
| Gamma di tensione d'uscita | 14,25...16,5Vdc |
| Corrente d'uscita | 0...10A |
| Dimensioni | 199x98x38mm |
| Temperatura di lavoro | -20...70°C |
Product weight: 0.700  kg
Product width: 19.9  cm
Product height: 9.8  cm
Product depth: 3.8  cm