LRS-100-15 / 7A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 373Vdc / Tensão de saída: 15Vdc (13,5 a 18Vdc) / Corrente: 0 a 7A / Potência: 105W / Em caixa modelo 238A - 129x97x30mm (CxLxA).
| Fabbricante | Mean Well |
| Tipo di alimentatore | 1 uscita |
| Potenza | 105w |
| Tensione di alimentazione (AC) | 85...264Vac |
| Tensione di alimentazione (DC) | 120...373Vdc |
| Tensione d'uscita | 15Vdc |
| Gamma di tensione d'uscita | 13,5...18Vdc |
| Corrente d'uscita | 0...7A |
| Dimensioni | 129x97x30mm |
| Temperatura di lavoro | -30...70°C |
Product weight: 0.340  kg
Product width: 12.9  cm
Product height: 9.7  cm
Product depth: 3.0  cm