UF15PE23H-IP55 - 230V/50Hz / Ø 144x53mm / Fixação por falange 80mm com 2 furos M4x8mm / raio de 32,25mm / diametro de 64,5mm / 36W / 2650Rpm / 272m3/h. / 48dB / -40/+70°C / IP55 / cl:B / ventilador axial de rolamentos / de 5 hélices-UF15PE23BWHN1-FULLTECH
| Fabricante | Fulltech |
| Tipo de ventilador | Axial compacto |
| Tensão | 230Vac |
| Dimensões | Ø144x53mm |
| Potência | 36w |
| Rotações | 2650rpm |
| Caudal | 272m³/h |
| Ruído | 48dB |
| Classe de protecção | IP55 |
| Classe de isolamento | B |
| Ligações | 2 fios |
Peso: 0.780  kg
Comprimento: 14.4  cm
Largura: 14.4  cm
Profundidade: 5.3  cm