PC2x16H10K - Potenciometro Duplo de Carvão, Linear com veio - 2 x 10Kr/0,20W / quadrado, 16 x 15,5mm de altura / veio, 6mm / 250Vdc / -25/+70°C
| Fabricante | Piher |
| Tipo de potenciómetro | Carvão duplo |
| Resistência | 2x10kΩ |
| Potência | 0,2w |
| Número de voltas | 1 |
| Dimensões do corpo | 16x16x15,5mm |
| Diâmetro do veio | Ø6mm |
| Temperatura de funcionamento | -25...70°C |
Peso: 0.010  kg
Comprimento: 6.0  cm
Largura: 1.6  cm
Profundidade: 1.6  cm