ECI-42.40
This product is no longer in stock
- Write a review
05981500
ECI-42.40 - ECI-motor 24Vdc / 5.000 Rpm / IP40 - Part number 932 4240 610 - Motor básico com módulo electrónico K1 incorporado para ser comandado electrónicamente por unidades externas - EBMPAPST
| Manufacturer | Ebmpapst |
| Fan type | ECI-Motor |
| Voltage | 24Vdc |
| Dimensions | Ø42x113,95mm |
| Power | 92w |
| Bearing type | Ball bearing |
| Speed | 5000rpm |
| Protection class | IP40 |
| Connection line | 8 wires |
| Operating temperature | 0...40°C |
Weight: 0.480  kg
Width: 11.4  cm
Height: 4.2  cm
Depth: 4.2  cm