LPV-60-24 / 2,5A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (+/-5%) / Corrente constante: 2,5A / Potência: 60W / IP67 / Em caixa modelo 976A - 162,5x42,5x32mm (CxLxA)
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 60w |
| Supply voltage (AC) | 90...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 127...370Vdc |
| Output voltage | 24Vdc |
| Output voltage range | 22,8...25,2Vdc |
| Output current | 2,5A |
| Dimensions | 162,5x42,5x32mm |
| Operating temperature | -30...70°C |
Weight: 0.400  kg
Width: 16.2  cm
Height: 4.2  cm
Depth: 3.2  cm