LPV-60-24 / 2,5A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (+/-5%) / Corrente constante: 2,5A / Potência: 60W / IP67 / Em caixa modelo 976A - 162,5x42,5x32mm (CxLxA)
| Fabbricante | Mean Well |
| Tipo di alimentatore | 1 uscita |
| Potenza | 60w |
| Tensione di alimentazione (AC) | 90...264Vac |
| Tensione di alimentazione (DC) | 127...370Vdc |
| Tensione d'uscita | 24Vdc |
| Gamma di tensione d'uscita | 22,8...25,2Vdc |
| Corrente d'uscita | 2,5A |
| Dimensioni | 162,5x42,5x32mm |
| Temperatura di lavoro | -30...70°C |
Product weight: 0.400  kg
Product width: 16.2  cm
Product height: 4.2  cm
Product depth: 3.2  cm