LPV-100-24 / 4,2A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (+/-5%) / Corrente constante: 4,2A / Potência: 100,8W / IP67 / Em caixa modelo LPC-100A - 190x52x37mm (CxLxA).
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 100,8w |
| Supply voltage (AC) | 90...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 127...370Vdc |
| Output voltage | 24Vdc |
| Output voltage range | 22,8...25,2Vdc |
| Output current | 4,2A |
| Dimensions | 190x52x37mm |
| Operating temperature | -25...70°C |
Weight: 0.630  kg
Width: 19.0  cm
Height: 5.2  cm
Depth: 3.7  cm