LPV-100-24 / 4,2A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (+/-5%) / Corrente constante: 4,2A / Potência: 100,8W / IP67 / Em caixa modelo LPC-100A - 190x52x37mm (CxLxA).
| Fabbricante | Mean Well |
| Tipo di alimentatore | 1 uscita |
| Potenza | 100,8w |
| Tensione di alimentazione (AC) | 90...264Vac |
| Tensione di alimentazione (DC) | 127...370Vdc |
| Tensione d'uscita | 24Vdc |
| Gamma di tensione d'uscita | 22,8...25,2Vdc |
| Corrente d'uscita | 4,2A |
| Dimensioni | 190x52x37mm |
| Temperatura di lavoro | -25...70°C |
Product weight: 0.630  kg
Product width: 19.0  cm
Product height: 5.2  cm
Product depth: 3.7  cm