R2E180-AU01-10 - 230V/50Hz / 85W / 2400Rpm / 450m3/h. / -25/+100ºC / IP00 / cl:F / 2uF/450Vac / 180mm de diâmetro x 158mm altura máxima / ventilador radial de circulação de ar quente de rolamentos - EBMPAPST
| Manufacturer | Ebmpapst |
| Fan type | Radial |
| Voltage | 230Vac |
| Dimensions | Ø180x158mm |
| Power | 85w |
| Speed | 2400rpm |
| Air flow | 450m³/h |
| Insulation class | F |
| Connection line | 3 wires |
| Operating temperature | -25...100°C |
Weight: 2.200  kg
Width: 18.0  cm
Height: 18.0  cm
Depth: 15.8  cm