UF15PE23H-IP55 - 230V/50Hz / Ø 144x53mm / Fixação por falange 80mm com 2 furos M4x8mm / raio de 32,25mm / diametro de 64,5mm / 36W / 2650Rpm / 272m3/h. / 48dB / -40/+70ºC / IP55 / cl:B / ventilador axial de rolamentos / de 5 hélices-UF15PE23BWHN1-FULLTECH
| Fabricante | Fulltech |
| Tipo de ventilador | Axial compacto |
| Tensión | 230Vac |
| Medidas | Ø144x53mm |
| Potencia | 36w |
| Revoluciones | 2650rpm |
| Flujo de aire | 272m³/h |
| Ruido | 48dB |
| Clase de protección | IP55 |
| Clase de aislamiento | B |
| Conexiones | 2 hilos |
Peso:0.780  kg
Anchura:14.4  cm
Altura:14.4  cm
Profundidad:5.3  cm