LRS-50-24 / 2,2A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 373Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (21,6 a 28,8Vdc) / Corrente: 0 a 2,2A / Potência: 52,8W / Em caixa modelo 239A - 92,5x82x30mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 52,8w |
| Tensión de alimentación (AC) | 85...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 120...373Vdc |
| Tensión de salida | 24Vdc |
| Rango de tensión de salida | 21,6...28,8Vdc |
| Corriente de salida | 0...2,2A |
| Medidas | 99x82x30mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.230  kg
Anchura:9.2  cm
Altura:8.2  cm
Profundidad:3.0  cm