LRS-50-24 / 2,2A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 373Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (21,6 a 28,8Vdc) / Corrente: 0 a 2,2A / Potência: 52,8W / Em caixa modelo 239A - 92,5x82x30mm (CxLxA).
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 52,8w |
| Tension d'alimentation (AC) | 85...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 120...373Vdc |
| Tension de sortie | 24Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 21,6...28,8Vdc |
| Courant de base | 0...2,2A |
| Dimensions | 99x82x30mm |
| Température de travail | -30...70°C |
Poids: 0.230  kg
Largeur: 9.2  cm
Hauteur: 8.2  cm
Hauteur: 3.0  cm