LRS-100-5 / 18A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 373Vdc / Tensão de saída: 5Vdc (4,5 a 5,5Vdc) / Corrente: 0 a 18A / Potência: 90W / Em caixa modelo 238A - 129x97x30mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 90w |
| Tensión de alimentación (AC) | 85...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 120...373Vdc |
| Tensión de salida | 5Vdc |
| Rango de tensión de salida | 4,5...5,5Vdc |
| Corriente de salida | 0...18A |
| Medidas | 129x97x30mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.340  kg
Anchura:12.9  cm
Altura:9.7  cm
Profundidad:3.0  cm