LRS-100-5 / 18A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 373Vdc / Tensão de saída: 5Vdc (4,5 a 5,5Vdc) / Corrente: 0 a 18A / Potência: 90W / Em caixa modelo 238A - 129x97x30mm (CxLxA).
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 90w |
| Tension d'alimentation (AC) | 85...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 120...373Vdc |
| Tension de sortie | 5Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 4,5...5,5Vdc |
| Courant de base | 0...18A |
| Dimensions | 129x97x30mm |
| Température de travail | -30...70°C |
Poids: 0.340  kg
Largeur: 12.9  cm
Hauteur: 9.7  cm
Hauteur: 3.0  cm