LPV-20-12 / 1,67A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc / Corrente constante: 1,67A / Potência: 20W / IP67 / Em caixa modelo 972A - 118x35x26mm (CxLxA).
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 20w |
| Tension d'alimentation (AC) | 90...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 127...370Vdc |
| Tension de sortie | 12Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 11,4...12,6Vdc |
| Courant de base | 0...1,67A |
| Dimensions | 118x35x26mm |
| Température de travail | -30...70°C |
Poids: 0.220  kg
Largeur: 11.8  cm
Hauteur: 3.5  cm
Hauteur: 2.6  cm