LPV-20-12 / 1,67A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc / Corrente constante: 1,67A / Potência: 20W / IP67 / Em caixa modelo 972A - 118x35x26mm (CxLxA).
| Fabbricante | Mean Well |
| Tipo di alimentatore | 1 uscita |
| Potenza | 20w |
| Tensione di alimentazione (AC) | 90...264Vac |
| Tensione di alimentazione (DC) | 127...370Vdc |
| Tensione d'uscita | 12Vdc |
| Gamma di tensione d'uscita | 11,4...12,6Vdc |
| Corrente d'uscita | 0...1,67A |
| Dimensioni | 118x35x26mm |
| Temperatura di lavoro | -30...70°C |
Product weight: 0.220  kg
Product width: 11.8  cm
Product height: 3.5  cm
Product depth: 2.6  cm