PC2x16H10K - Potenciometro Duplo de Carvão, Linear com veio - 2 x 10Kr/0,20W / quadrado, 16 x 15,5mm de altura / veio, 6mm / 250Vdc / -25/+70ºC
| Fabbricante | Piher |
| Tipo de potenziometri | Carbonio (doppio) |
| Resistenza | 2x10kΩ |
| Potenza | 0,2w |
| Numero di spire | 1 |
| Dimensioni | 16x16x15,5mm |
| Diametro asse | Ø6mm |
| Temperatura di lavoro | -25...70°C |
Product weight: 0.010  kg
Product width: 6.0  cm
Product height: 1.6  cm
Product depth: 1.6  cm