PMD2406PTB1-A - 24Vdc / 60x60x25mm / 3,8W / 158mA / 6900Rpm / 61,2m3/h./ 44dB / -10/+70ºC / IP20 / Ventilador axial compacto de rolamentos - SUNON
| Fabricante | Sunon |
| Tipo de ventilador | Compacto |
| Tensão | 24Vdc |
| Dimensões | 60x60x25mm |
| Potência | 3,8w |
| Tipo de rolamento | Rolamentos |
| Rotações | 6900rpm |
| Caudal | 61,2m³/h |
| Ruído | 44dB |
| Classe de protecção | IP20 |
| Classe de isolamento | A |
| Ligações | 2 fios |
| Temperatura de funcionamento | -10...70°C |
Peso: 0.057  kg
Comprimento: 6.0  cm
Largura: 6.0  cm
Profundidade: 2.5  cm