RS-150-24 / 6.5A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 88 a 132Vac ou 176 a 264Vac / 248 a 373Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (22,8 a 26,4Vdc) / Corrente: 0 a 6,5A / Potência: 156W / Em caixa modelo 902A - 199x98x38mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 156w |
| Tensão de entrada (AC) | 176...264Vac, 88...132Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 248...373Vdc |
| Tensão de saída | 24Vdc |
| Alcance da tensão de saída | 22,8...26,4Vdc |
| Corrente de saída | 0...6,5A |
| Dimensões | 199x98x38mm |
| Temperatura de funcionamento | -25...70°C |
Peso: 0.700  kg
Comprimento: 19.9  cm
Largura: 9.8  cm
Profundidade: 3.8  cm