LRS-75-24 / 3,2A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 373Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (21,6 a 28,8Vdc) / Corrente: 0 a 3,2A / Potência: 76,8W / Em caixa modelo 240A - 99x97x30mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 76,8w |
| Tensão de entrada (AC) | 85...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 120...373Vdc |
| Tensão de saída | 24Vdc |
| Alcance da tensão de saída | 21,6...28,8Vdc |
| Corrente de saída | 0...3,2A |
| Dimensões | 99x97x30mm |
| Temperatura de funcionamento | -30...70°C |
Peso: 0.300  kg
Comprimento: 9.9  cm
Largura: 9.7  cm
Profundidade: 3.0  cm