DR-30-15 / 2A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 15Vdc (13,5 a 16,5Vdc) / Corrente: 0 a 2A / Potência: 30W / Para calha DIN TS-35/7,5 ou 15
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 30w |
| Tensão de entrada (AC) | 85...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 120...370Vdc |
| Tensão de saída | 15Vdc |
| Alcance da tensão de saída | 13,5...16,5Vdc |
| Corrente de saída | 0...2A |
| Dimensões | 78x93x56mm |
| Temperatura de funcionamento | -20...60°C |
Peso: 0.270  kg
Comprimento: 9.3  cm
Largura: 7.8  cm
Profundidade: 5.6  cm