PC16K500A - Potenciometro de Carvão, Logaritimo com veio - 500Kr/0,063W / diametro, 17 x 9,2mm de altura / veio estriado, 6mm / -25/+70ºC
| Fabricante | SR Passives |
| Tipo de potenciómetro | Carvão logarítmico |
| Resistência | 500kΩ |
| Potência | 0,063w |
| Número de voltas | 1 |
| Dimensões do corpo | Ø17mm |
| Diâmetro do veio | Ø6mm |
| Temperatura de funcionamento | -25...70°C |
Peso: 0.000  kg
Comprimento: 0.0  cm
Largura: 0.0  cm
Profundidade: 0.0  cm