P11S1V0FLSY00502KA - Potenciometro composto cerâmica/metal, de precisão, linear com veio - 5Kr/1W / IP64 / quadrado 12,5mm x 11,1mm de espessura / veio, 6mm x 16mm / -55/+125ºC - VISHAY SFERNICE
| Fabricante | Vishay |
| Tipo de potenciómetro | Cerâmico e metal |
| Resistência | 5kΩ |
| Potência | 1w |
| Número de voltas | 1 |
| Dimensões do corpo | Ø12,5mm |
| Diâmetro do veio | Ø6mm |
| Temperatura de funcionamento | -55...125°C |
Peso: 0.010  kg
Comprimento: 2.7  cm
Largura: 1.3  cm
Profundidade: 1.2  cm