91A1A-B28-B10L - Potenciometro composto de plástico condutor, linear com veio - 1Kr/1W / IP40 / quadrado 15,88m x 12,7mm de espessura / veio, 6,32mm x 12,7mm / -40/+125°C - BOURNS
| Fabricante | Bourns |
| Tipo de potenciómetro | Plástico |
| Resistência | 1kΩ |
| Potência | 1w |
| Número de voltas | 1 |
| Dimensões do corpo | 15,88x15,88x12,7mm |
| Diâmetro do veio | Ø6,32mm |
| Temperatura de funcionamento | -40...125°C |
Peso: 0.005  kg
Comprimento: 2.7  cm
Largura: 1.6  cm
Profundidade: 127.0  cm