IRF1010N - 85A/55V - 25ºC / 180W / 0,011 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-220AB.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | 85A |
| Tensão | 55V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | TO-220AB |
| Potência | 180w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,011Ω |
Peso: 0.004  kg
Comprimento: 3.0  cm
Largura: 1.0  cm
Profundidade: 0.5  cm