IRF3205S - 110A/55V - 25ºC / 200W / 0,008 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo D2-Pak.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | 110A |
| Tensão | 55V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | D2-PAK |
| Potência | 200w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,008Ω |
Peso: 0.002  kg
Comprimento: 1.7  cm
Largura: 1.0  cm
Profundidade: 0.5  cm