IRF510 - 5,6A/100V - 25ºC / 43W / 0,54 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-220AB.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | 5,6A |
| Tensão | 100V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | TO-220AB |
| Potência | 43w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,54Ω |
Peso: 0.004  kg
Comprimento: 3.0  cm
Largura: 1.0  cm
Profundidade: 0.5  cm