IRF1310N - 42A/100V - 25ºC / 160W / 0,036 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-220AB.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | 42A |
| Tensão | 100V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | TO-220AB |
| Potência | 160w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,036Ω |
Peso: 0.004  kg
Comprimento: 3.0  cm
Largura: 1.0  cm
Profundidade: 0.5  cm