IRFP90N20D - 94A/200V - 25ºC / 580W / 0,023 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-247AC.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | 94A |
| Tensão | 200V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | TO-247AC |
| Potência | 580w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,023Ω |
Peso: 0.006  kg
Comprimento: 3.7  cm
Largura: 1.6  cm
Profundidade: 0.5  cm