LPV-60-15 / 4A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 15Vdc (+/-5%) / Corrente constante: 4A / Potência: 60W / IP67 / Em caixa modelo 976A - 162,5x42,5x32mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 60w |
| Tensão de entrada (AC) | 90...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 127...370Vdc |
| Tensão de saída | 15Vdc |
| Alcance da tensão de saída | 14,25...15,75Vdc |
| Corrente de saída | 0...4A |
| Dimensões | 162,5x42,5x32mm |
| Temperatura de funcionamento | -30...70°C |
Peso: 0.000  kg
Comprimento: 0.0  cm
Largura: 0.0  cm
Profundidade: 0.0  cm