APV-16-12 / 1,25A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída constante: 12Vdc / Corrente: 1,25A / Potência: 15W / IP42 / Em caixa - 77x40x29mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 15w |
| Tensão de entrada (AC) | 90...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 127...370Vdc |
| Tensão de saída | 12Vdc |
| Corrente de saída | 0...1,25A |
| Dimensões | 77x40x29mm |
| Temperatura de funcionamento | -30...70°C |
Peso: 0.100  kg
Comprimento: 7.7  cm
Largura: 4.0  cm
Profundidade: 2.9  cm